Маньяки

Обвиняемый в двойном убийстве с обезглавливанием прилетел из Узбекистана накануне

Мотив страшного преступления он так и не назвал

22-летний мужчина, задержанный за жестокое убийство с расчленением известного травматолога ЦИТО им. Приорова и мигранта из Киргизии на севере Москвы, познакомился с жертвами в мессенджере на специфическую тематику. Причину жестокой расправы приезжий из Узбекистана назвать затруднился.

Как стало известно, незадолго до трагедии 56-летний хирург Доржо Аюшеев вступил в группу Telegram, где у него завязалась переписка с неким молодым человеком по имени Хасанбой. 11 сентября он пригласил интернет-собеседника в свою евродвушку на Фестивальной улице.

На следующий день 40-летняя племянница врача забила тревогу, так как тот не выходил на связь. Родственница должна была помочь упаковать ему вещи в чемодан. Аюшеев планировал отправиться в отпуск на родину в Улан-Удэ, и билеты на самолет были куплены на 9 часов утра 12 сентября. Женщина приехала к врачу домой и обнаружила изуродованное тело. Как установили следователи, несчастного умертвили и отрезали голову кухонным ножом.

Убийца забрал банковские карты жертвы и позже совершил мелкие покупки. Из квартиры палач отправился в рядом расположенную пивнушку в парке «Дружба». Там была назначена встреча с 25-летним гастарбайтером из Киргизии, с которым он познакомился в том же мессенджере. Их свидание закончилось вторым жестоким убийством. На тело мигранта без головы наткнулся охранник.

В процессе следственных действий выяснилось, что подъездные видеокамеры зафиксировали медика, который вел домой некоего мужчину. За короткое время оперативники уголовного розыска установили убийцу – 22-летнего Хасанбоя Махамаджонова. Он отправился к родственникам в Зеленоград, где его повязали.

Махмаджонов трудился в Московском регионе разнорабочим. 10 сентября он прилетел из Узбекистана, где навещал родных. Мужчина – сирота, воспитывался дядей, который, предположительно, некогда совершал над ним насилие. Мотива преступлений задержанный не назвал, его отправят на психиатрическую экспертизу.

Кнопка «Наверх»